Turniere

Vereinsmeisterschaft:


Den Titel Vereinsmeister 2019 sicherte sich durch einen hervorragenden 4. Platz bei der Esslinger Stadtmeisterschaft


Jochen Fuchs


Herzlichen Glückwunsch!



Schnellschachturnier:

Das Schnellschachturnier findet im Modus "2 Partien jeder gegen jeden" statt.

SpielerJPMSJAHSBSJFGOSDGLHHRSRHASHKWSGKSNSSSWNSSp.Pkt.
Jens-Peter Schulz---1,5121,522222222221426,0
Martin Scholl---1,51,521,5221,521,5222221425,5
Jan Albruschat0,5---201,5212221122221523,0
Hans Schreiber0,50---0,511,511211,512122221722,0
Bernd Stüben0,521,5---1,51222010121,521520,0
Jochen Fuchs00,510,5---1121222221317,0
Gerd v. Olnhausen10,500,511---01,5122221314,5
Suat Duran0011012---2201,521,51314,0
Gerhard Limley0,5001000---2122221312,5
Hannes Hägele00,500010,500---11022121611,0
Robert Schulz0120211---12910,0
Ronald Hahnke00,500,510111---121,5129,5
Alaa Shaaban0011221---289,0
Hamid Karimi001010,500---01112137,5
Wolfgang Schenk0001002---1296,0
Günter Knoll00000,50000011---20,5145,0
Stefan Nun000000000100---0,52143,5
Sebastian Schick000111,5---63,5
Steffen Wagner00,51,5---32,0
Norbert Schick0000000,50000---110,5


Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 2.10.2018:

1.Martin SchollRSK10,0 Pkt.
2.Jan AlbruschatDicker Turm9,5 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm9,0 Pkt.
4Bernd StübenDicker Turm8,5 Pkt.
5.Sebastian SchickDicker Turm5,5 Pkt.
 Lars GöltenbothRSK5,5 Pkt.
7.Robert SchulzDicker Turm5,0 Pkt.
 Siegfried LievenDicker Turm5,0 Pkt.
9.Ronald HahnkeDicker Turm2,5 Pkt.
10.Stefan NunDicker Turm2,0 Pkt.
 Norbert SchickDicker Turm2,0 Pkt.
12.Hamid KarimiDicker Turm1,5 Pkt.

Weihnachtsblitzturnier am 18.12.2018:

1.Martin SchollRSK9,0 Pkt.
2.Andreas KieferDicker Turm8,5 Pkt.
3.Harald BlumDicker Turm7,5 Pkt.
4.Markus RöscheisenRSK7,0 Pkt.
5.Bernd StübenDicker Turm6,0 Pkt.
6.Guntram DoleschalDicker Turm5,5 Pkt.
7.Suat DuranDicker Turm5,0 Pkt.
8.Robert SchulzDicker Turm3,0 Pkt.
9.Ronald HahnkeDicker Turm2,5 Pkt.
10.Herbert EberspächerDicker Turm1,0 Pkt.
11.Steffen WagnerDicker Turm0,0 Pkt.

Neujahrsblitzturnier am 15.1.2019:

1.Michael RaminDicker Turm8,5 Pkt.
2.Jan AlbruschatDicker Turm7,0 Pkt.
3.Martin SchollRSK6,5 Pkt.
4.Jens-Peter SchulzDicker Turm5,5 Pkt.
5.Hans SchreiberDicker Turm5,0 Pkt.
6.Andreas4,5 Pkt.
7.Robert SchulzDicker Turm3,5 Pkt.
 Bernd StübenDicker Turm3,5 Pkt.
9.Hannes HägeleDicker Turm1,0 Pkt.
10Günther0,0 Pkt.