Turniere

Vereinsmeisterschaft:


Die Vereinsmeisterschaft findet auch dieses Jahr wieder im Rahmen der Esslinger Stadtmeisterschaft statt.



Schnellschachturnier:

Das Schnellschachturnier findet im Modus "2 Partien jeder gegen jeden" statt.

SpielerBSJPGLHSJFJAEKARSDGORHPGRSJMSNNSWSGKKASp.Pkt.
Bernd Stüben---121222222916,0
Jens-Peter Schulz---2222222714,0
Gerhard Limley---0,51212222812,5
Hans Schreiber11,5---1,51212710,0
Jochen Fuchs001---00111,522108,5
Jan Albruschat0,5---1212268,5
Eckhard Kraft1021---1267,0
Andreas Reimer12---2247,0
Suat Duran01---20,51266,5
Gerd v. Olnhausen010---1,52266,5
Ronald Hahnke00,51,50,5---254,5
Philipp Gast0010---02174,0
Robert Schulz00101---264,0
Jürgen Miklitz002---244,0
Stefan Nun00100---51,0
Norbert Schick00010---51,0
Wolfgang Schenk0001---41,0
Günter Knoll0000000---70,0
Kai0000---40,0


Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 1.10.2019:

1.Robert SchulzDicker Turm5,0 Pkt.
 Andreas ReimerDicker Turm5,0 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm4,0 Pkt.
4.Bernd StübenDicker Turm3,0 Pkt.
5.Eckhard KraftRSK2,5 Pkt.
6.Herbert AlbrechtRSK1,5 Pkt.
7.Bassen AlsayedRSK0,0 Pkt.

Weihnachtsblitzturnier am 17.12.2019:

1.Martin SchollRSK12,0 Pkt.
2.Günter KunertDicker Turm11,5 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm9,5 Pkt.
4.Harald BlumDicker Turm8,5 Pkt.
 Andreas KieferDicker Turm8,5 Pkt.
 Hans SchreiberDicker Turm8,5 Pkt.
7.Bernd StübenDicker Turm7,5 Pkt.
8.Guntram DoleschalDicker Turm5,5 Pkt.
 Robert SchulzDicker Turm5,5 Pkt.
10.Ronald HahnkeDicker Turm4,5 Pkt.
11.Herbert EberspächerDicker Turm3,5 Pkt.
12.Inge BardiliDicker Turm3,0 Pkt.
13.Philipp GastDicker Turm2,0 Pkt.
14.Günter KnollDicker Turm1,0 Pkt.

Neujahrsblitzturnier am 14.1.2020:

1.Jan AlbruschatDicker Turm6,0 Pkt.
2.Martin SchollRSK5,5 Pkt.
3.Hans SchreiberDicker Turm5,0 Pkt.
4.Jens-Peter SchulzDicker Turm4,5 Pkt.
5.Bernd StübenDicker Turm4,0 Pkt.
6.Ronald HahnkeDicker Turm1,5 Pkt.
 Robert SchulzDicker Turm1,5 Pkt.
8.Norbert SchickDicker Turm0,0 Pkt.