Turniere

Vereinsmeisterschaft:


Den Titel Vereinsmeister 2019 sicherte sich durch einen hervorragenden 4. Platz bei der Esslinger Stadtmeisterschaft


Jochen Fuchs


Herzlichen Glückwunsch!



Schnellschachturnier:

Das Schnellschachturnier findet im Modus "2 Partien jeder gegen jeden" statt.

SpielerMSJPJAJFBSGOHSRSSDGLASHHRHWSHKGKSSSNNSSp.Pkt.
Martin Scholl---1,51,521,51,522221,51,5222221629,0
Jens-Peter Schulz0,5---211,51,521,52222222221628,0
Jan Albruschat0,5---1,50222121222121221726,0
Jochen Fuchs000,5---0,5112122122222221825,0
Bernd Stüben0,521,5---11,5022021211,52221724,0
Gerd v. Olnhausen0,51011---0,51,50211,512222221823,0
Hans Schreiber0,5010,51,5---111121,51222221722,0
Robert Schulz00,50020,51---21011122221718,0
Suat Duran00110210---21221,5121,51618,0
Gerhard Limley00,50000110---222122221717,5
Alaa Shaaban0010211210---21221415,0
Hannes Hägele0,500100,501000---1021,51221812,5
Ronald Hahnke0,5000110,510011---2221512,0
Wolfgang Schenk0000001112---21211411,0
Hamid Karimi001010000,50000---1112177,5
Günter Knoll00000,5000100,5011---0,52166,5
Sebastian Schick001000000111,5---2136,5
Stefan Nun0000000000010---2143,0
Norbert Schick000000000,50001000---161,5


Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 2.10.2018:

1.Martin SchollRSK10,0 Pkt.
2.Jan AlbruschatDicker Turm9,5 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm9,0 Pkt.
4Bernd StübenDicker Turm8,5 Pkt.
5.Sebastian SchickDicker Turm5,5 Pkt.
 Lars GöltenbothRSK5,5 Pkt.
7.Robert SchulzDicker Turm5,0 Pkt.
 Siegfried LievenDicker Turm5,0 Pkt.
9.Ronald HahnkeDicker Turm2,5 Pkt.
10.Stefan NunDicker Turm2,0 Pkt.
 Norbert SchickDicker Turm2,0 Pkt.
12.Hamid KarimiDicker Turm1,5 Pkt.

Weihnachtsblitzturnier am 18.12.2018:

1.Martin SchollRSK9,0 Pkt.
2.Andreas KieferDicker Turm8,5 Pkt.
3.Harald BlumDicker Turm7,5 Pkt.
4.Markus RöscheisenRSK7,0 Pkt.
5.Bernd StübenDicker Turm6,0 Pkt.
6.Guntram DoleschalDicker Turm5,5 Pkt.
7.Suat DuranDicker Turm5,0 Pkt.
8.Robert SchulzDicker Turm3,0 Pkt.
9.Ronald HahnkeDicker Turm2,5 Pkt.
10.Herbert EberspächerDicker Turm1,0 Pkt.
11.Steffen WagnerDicker Turm0,0 Pkt.

Neujahrsblitzturnier am 15.1.2019:

1.Michael RaminDicker Turm8,5 Pkt.
2.Jan AlbruschatDicker Turm7,0 Pkt.
3.Martin SchollRSK6,5 Pkt.
4.Jens-Peter SchulzDicker Turm5,5 Pkt.
5.Hans SchreiberDicker Turm5,0 Pkt.
6.Andreas4,5 Pkt.
7.Robert SchulzDicker Turm3,5 Pkt.
 Bernd StübenDicker Turm3,5 Pkt.
9.Hannes HägeleDicker Turm1,0 Pkt.
10Günther0,0 Pkt.

Osterblitzturnier am 16.04.2019:

1.Jens-Peter SchulzDicker Turm9,0 Pkt.
2.Hans SchreiberDicker Turm8,0 Pkt.
3.Herbert AlbrechtRSK7,5 Pkt.
4.Andreas6,5 Pkt.
 Bernd StübenDicker Turm6,5 Pkt.
6.Martin SchollRSK6,0 Pkt.
7.Ronald HahnkeDicker Turm4,0 Pkt.
8.Hannes HägeleDicker Turm3,0 Pkt.
9.Norbert SchickDicker Turm2,0 Pkt.
10.Sebastian SchickDicker Turm1,5 Pkt.
11.Hamid KarimiDicker Turm1,0 Pkt.