Turniere

Vereinsmeisterschaft:


Die Vereinsmeisterschaft findet auch dieses Jahr wieder im Rahmen der Esslinger Stadtmeisterschaft statt.



Schnellschachturnier:

Das Schnellschachturnier findet im Modus "2 Partien jeder gegen jeden" statt.

SpielerBSJPGLHSARJFJAEKGORSRHPGJMGKKASNNSWSSDSp.Pkt.
Bernd Stüben---21222222815,0
Jens-Peter Schulz---22222510,0
Gerhard Limley---1222259,0
Hans Schreiber---11,521257,5
Andreas Reimer1---22247,0
Jochen Fuchs010---11,5265,5
Jan Albruschat0,5---12245,5
Eckhard Kraft101---1255,0
Gerd v. Olnhausen01---1,5244,5
Robert Schulz00101---264,0
Ronald Hahnke00,50,5---243,0
Philipp Gast000---242,0
Jürgen Miklitz0---222,0
Günter Knoll00000---50,0
Kai0000---40,0
Stefan Nun0000---40,0
Norbert Schick0000---40,0
Wolfgang Schenk0---10,0
Suat Duran---00,0


Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 1.10.2019:

1.Robert SchulzDicker Turm5,0 Pkt.
 Andreas ReimerDicker Turm5,0 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm4,0 Pkt.
4.Bernd StübenDicker Turm3,0 Pkt.
5.Eckhard KraftRSK2,5 Pkt.
6.Herbert AlbrechtRSK1,5 Pkt.
7.Bassen AlsayedRSK0,0 Pkt.