Aus aktuellem Anlass findet bis auf Weiteres
dienstags kein Jugendtraining und kein Spielabend statt.

Auch der Spielbetrieb des Schachverbandes SVW
wird bis Ostern ausgesetzt (Erklärung).

Wir bitten um Verständnis.

Turniere

Vereinsmeisterschaft:


Die Vereinsmeisterschaft findet auch dieses Jahr wieder im Rahmen der Esslinger Stadtmeisterschaft statt.



Schnellschachturnier:

Das Schnellschachturnier findet im Modus "2 Partien jeder gegen jeden" statt.

SpielerJPBSGLJAHSJFRSGOEKSDARRHPGJMSNNSWSGKKSSp.Pkt.
Jens-Peter Schulz---1,52222222221019,5
Bernd Stüben---12211222221017,0
Gerhard Limley0,5---0,51211,5222221116,5
Jan Albruschat---0,51,5212212221016,0
Hans Schreiber11,51,5---12212221016,0
Jochen Fuchs0010,5---10101,522221313,0
Robert Schulz0001---0,5122221010,5
Gerd v. Olnhausen011,5---01,5222810,0
Eckhard Kraft011021---02299,0
Suat Duran00122---0,51288,5
Andreas Reimer112---2258,0
Ronald Hahnke00,50,51,5---2266,5
Philipp Gast001000000---0212136,0
Jürgen Miklitz000,5002---274,5
Stefan Nun0100000---283,0
Norbert Schick000001---61,0
Wolfgang Schenk00001---51,0
Günter Knoll0000000000---100,0
Kai Spachmann0000000---70,0


Blitzturnier zum Tag der Deutschen Einheit am 1.10.2019:

1.Robert SchulzDicker Turm5,0 Pkt.
 Andreas ReimerDicker Turm5,0 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm4,0 Pkt.
4.Bernd StübenDicker Turm3,0 Pkt.
5.Eckhard KraftRSK2,5 Pkt.
6.Herbert AlbrechtRSK1,5 Pkt.
7.Bassen AlsayedRSK0,0 Pkt.

Weihnachtsblitzturnier am 17.12.2019:

1.Martin SchollRSK12,0 Pkt.
2.Günter KunertDicker Turm11,5 Pkt.
3.Jens-Peter SchulzDicker Turm9,5 Pkt.
4.Harald BlumDicker Turm8,5 Pkt.
 Andreas KieferDicker Turm8,5 Pkt.
 Hans SchreiberDicker Turm8,5 Pkt.
7.Bernd StübenDicker Turm7,5 Pkt.
8.Guntram DoleschalDicker Turm5,5 Pkt.
 Robert SchulzDicker Turm5,5 Pkt.
10.Ronald HahnkeDicker Turm4,5 Pkt.
11.Herbert EberspächerDicker Turm3,5 Pkt.
12.Inge BardiliDicker Turm3,0 Pkt.
13.Philipp GastDicker Turm2,0 Pkt.
14.Günter KnollDicker Turm1,0 Pkt.

Neujahrsblitzturnier am 14.1.2020:

1.Jan AlbruschatDicker Turm6,0 Pkt.
2.Martin SchollRSK5,5 Pkt.
3.Hans SchreiberDicker Turm5,0 Pkt.
4.Jens-Peter SchulzDicker Turm4,5 Pkt.
5.Bernd StübenDicker Turm4,0 Pkt.
6.Ronald HahnkeDicker Turm1,5 Pkt.
 Robert SchulzDicker Turm1,5 Pkt.
8.Norbert SchickDicker Turm0,0 Pkt.